Jeudi 13 décembre 2018

Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)

-
Lundi 26 novembre 2018
Yasmine El-Baramawy (Egypt)
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)

-
Jeudi 8 novembre 2018
Carlos Costa (US)
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)

-
Mardi 23 octobre 2018
Hübsch-Martel (DE/CAN)
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)

-
Jeudi 13 septembre 2018
Jean-Luc Guionnet (F)
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)

-
Mardi 05 juin 2018
Owen Gardner (solo, guitare, US)
Chris Rainier (solo, guitare, UK)
Hervé Boghossian (solo, banjo, etc, F)
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)

-
Mardi 15 mai 2018
Seijiro Murayama-Cristian Alvear (percussions, guitare, JP/CL)
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)

-
Mardi 24 avril 2018
Bertrand Gauguet-Xavier Charles (saxophone, clarinette, F)
Atelier303 (11 rue de la coulouvrenière, 1204 Genève)

-
Mardi 10 avril 2018
Oker (trompette, guitare, contrebasse, batterie, No)
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)

-
Jeudi 15 mars 2018
Jim Denley & Eric Normand (saxophone, basse, NZ & CAN)
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)

-
Mardi 13 mars 2018
Taku Sugimoto-Léo Dupleix-Minami Saeki (guitare-objets-voix, JP/F)
Atelier303 (11 rue de la coulouvrenière, 1204 Genève)

-
Jeudi 14 février 2018
Jason Khan / Antoine Läng duo (voix, CH)
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)

-
Jeudi 25 janvier 2018
Louis Laurain (trompette augmentée, F)
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)

-
Mercredi 10 janvier 2018
Perrine Bourrel, violon amplifié (F)
Golem Mecanique, voix, bandes magnétiques (F)
Urgence disk (4 place des volontaires, 1204 Genève)

-
Jeudi 14 décembre 2017
The Lair (Félicie Bazelaire & Bertrand Denzler) (contrebasse & saxophone, F)
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)

-
Mercredi 15 novembre 2017
Pierre-_Yves Martel & Christoph Schiller (viole de gambe & épinette, Can/Ch)
Atelier 303, L’Usine

-
Jeudi 25 octobre 2017
Anouck Genthon & Mathias Forge (violon & trombone, F)
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)

-
Dimanche 22 octobre 2017
Hannes Lingens (caisse claire, De)
Rodolphe Loubatière (caisse claire, Ch)
Le Pneu (Vélodrome)

-
Jeudi 21 septembre 2017
Franz Loriot (violon, ch)
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)

-
Vendredi 1er septembre 2017
Magnus Granberg, Christoph Schiller, Anna Lindal, Anna-Kasia Meklin, Cyril Bondi, d’incise
Nouvelles pièces pour 6tet(SV/CH)
L’abri

-
Mercredi 7 juin 2017
Philippe Lauzier & Jacques Demierre
Saxophone & épinette (CAN/CH)
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)

-
Mercredi 3 mai 2017
Anne-F Jacques & Tim Olive,
Dispositifs électroacoustiques (JP/CAN)
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)

-
Lundi 10 avril 2017
Antez
grosse caisse et objets (F)
Atelier 303, L’Usine

-
Jeudi 6 avril 2017
Seijiro Murayama
Caisse claire, cymbals, etc (JP)
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)

-
Jeudi 16 mars 2017
Daichi Yohishikawa
Haut-parleurs, etc. (JP)
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)
-

Jeudi 1er février 2017
Abelnour/Schild
Christine Abelnour: saxophone
Louis Schild: basse
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)
-

Jeudi 12 janvier 2017
INSUB.crew
Antoine Läng, Rodolphe Loubatière, d’incise, Cyril Bondi, Raphael Ortis.
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)
-

Jeudi 8 décembre 2016
GARCIA/BELORUKOV (ES/RU)
Ilia Belorukov: saxophone, objets, électronique)
Miguel A. Garcia: électronique, etc.
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)
-

Jeudi 17 novembre 2016
LA MANTA, F
Clara de Asís / guitare électrique, électronique
Golem Mécanique / voix, boîte à bourdon, violon alto
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)

-
Jeudi 13 octobre 2016
GIL DELINDRO
Solo, matières organiques et minérales, PT
MISTUAKI MATSUMOTO
Solo, insrtuments?, JP
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)
(FB event)
-
Jeudi 22 septembre 2016
OLIVIER TOULEMONDE
Solo, objects acoustiques, F
SEBASTIEN BOUHANA
Solo, percussions, F
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)
(FB event)
-
Jeudi 2 juin 2016
CRISTIAN ALVEAR
Guitare (Chili)
Joue « Appalachian Anatolia (14th century) » de d’incise
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)
Avec le soutien des Fondation Henneberger-Mercier et Nicati-De Luze
(FB event)
-
Jeudi 12 mai 2016
DÖRNER/DENZLER/GERBAL
Bertand Denzler: saxophone ténor
Axel Dörner: trompette
Antonin Gerbal: batterie
(France/Allemagne)
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)
-
Jeudi 14 avril 2016
STRØM
Gaudenz Badrutt & Christian Muller, électroniques, etc.
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)
-
Jeudi 3 mars 2016
PIERRE-YVES MARTEL
Viole de Gambe (Canada)
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)
-
Mardi 9 février 2016
3 solos
ERIC BROCHARD contrebasse solo
CLAIRE BERGERAULT accordéon+voix solo
FABRICE FAVRIOU harmonium indien solo
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)
(FB event)
-
Jeudi 28 janvier 2016
LUCIO CAPECE
Électronique, haut-parleurs suspendus (Berlin)
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)
(FB event)
-
Jeudi 17 décembre 2015
BATTUS – GAUGUET – LOUBATIÈRE
Pascal Battus, surfaces rotatives – Bertrand Gauguet, saxophone – Rodolphe Loubatière, caisse claire
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)
-
Jeudi1 9 novembre 2015
PATRICIA BOSSHARD
violon amplifié solo
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)
(FB event)
-
Mercredi 28 octobre 2015
LEON – KTT
Kasper T. Toeplitz – basse / Raphaël Ortis – basse / Louis Schild – basse
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)
(FB event)
-
Mercredi 30 septembre 2015
A.MELODY
Mélodie Fenez, plantes
Le Cabinet (54 boulevard St-Georges, 1205 Genève)
-